首页> 招标查询> 招标详情
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001002

获取招标文件开始时间:2025-06-23 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-26 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

 

******有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程二标段中标候选人公示
************有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程二标段进行招标,并于2025年06月19日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-06-23至2025-06-26。
特此公示
中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.93

******.52

******.11

一、企业得分的全部类似项目业绩
******有限公司
1.上蔡县蔡州大道(金海大道--周南高速) 道路景观绿化工程二标段,******.82 元
2.偃师市S539 道路两侧 30 米绿化带景,******.83 元
3.坪山大道附属绿化工程,******.38 元
4.华岩隧道西延伸段项目绿化施工,******.54 元
5.高科江澜三、四期(一组团)景观工程,******.31 元
6.伊滨区科技大道(希望桥东引线-汉魏大道)绿化提升工程及监理(一标段),******.76 元
7.商丘市一高室外景观绿化工程项目第一标段,******.76 元
8.长江路(庆丰路-中环南线)景观改造提升工程 2 标,******.00 元
9.郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)京港澳高速(北部实验区代边界-东海路南 400米)生态廊道绿化提升工程(中建森林观澜小区西侧新增区域),******.03元
10.新牌坊立交景观提档工程,******.89 元
11.重庆(龙水)五金文化产业园项目,******.98 元
******有限公司
1.204 国道绿化工程及沈海高速景观标识 (工程总承包),******.76 元
2.廊坊市烈士陵园迁建一期项目,******.00 元
3.肥东县八斗镇小城镇新型城镇化建设项目,******.10 元
4.南部部山区 2023年省道 103旅游公路绿化、环保和景观工程项目施工,******.73 元
5.2022年水磨沟区精细化提升工程二期(EPC)******.45 元
6.山东港口青岛港园林式港口建设二期工程施工项目(标段二),4681.38 元
7.海河外滩提升改造工程(一期景观),******.00 元
8.武城县城区雨污分流提升改造-振华街人行道及通道铺装、绿化景观、照明及交通工程(西环路-G240)一标段,******.90 元
9.林州市红旗渠生态涵养项目[林州市林虑河北段生态治理项目、林州市红旗渠生态涵养(林虑河南段生态治理)项目、林州市红旗渠生态涵养项目-实验路配套工程、林州市红旗渠生态涵养项目-绿化配套工程]施工一标段,******0.00 元
10.和璟佳园(招商依湾郡)[一]期景观及综合管网工程,******.34 元
11.强力巨彩LED 显示屏产业园项目二期工程总承包工程之厦门强力巨彩产业园二期园林景观绿化工程,******.79 元
12.三亚海棠湾太平国际医疗康养项目景观工程,******.00 元
******有限公司
1.昌平区奥北森林公园建设工程(二期)八标段(施工),******.61 元
2.2023年城市副中心全龄友好化公园绿地改造提升工程园林绿化工 程施工采购项目,******.16 元
3.实创医谷产业园(1# 科研楼等24 项)西区园林绿化工程(二次招标),******.65 元
4.京张高铁昌平段绿色通道建设工程 4 标段(施工),******.91 元
5.怀柔区2022年杨宋镇平原重点区域造林绿化工程(施工),******.88 元
6.北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团 B 区)景观工程,******.82 元
******集团黑岱沟内排土场入口环境整治工程设计、施工总承包,******.46 元
8.延庆区旧县镇 2022年平原重点区域造林绿化工程(三标段),******.08 元
9.城市副中心代征绿地建设工程一标段(施工),******.37 元
10.平谷区2022 年浅山台地造林工程二标段,******.97 元
11.昌平区奥北森林公园建设工程(一期)施工一标段,******.83 元
12.馆陶县南城郊野公园升级改造项目,******.89 元
13.北京经济技术开发区西环路(荣京西街~康定街)道路改造工程-园林绿化工程,******.15 元
二、否决投标人投标的原因及依据
******有限公司 废标理由:技术部分因封面字体不符合招标文件 239 页封面格式一号黑体要求
******有限公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第 9 条
******有限公司 废标理由:目录字体不符合施工组织设计(暗标)要求第 5 条要求
******有限责任公司 废标理由:封面标题不符合招标文件 239 页(一号黑体上空四行)的要求
******有限公司 废标理由:技术部分因目录字符不符合招标文件施工组织设计(暗标)要求第 9.1 条
************有限公司 废标理由:封面标题不符合招标文件 239 页格式要求(一号黑体)
******有限公司 废标理由:1、封面标题不符合招标文件 239 页格式要求(一号黑体上空 4 行)。2、附表标题未按施工组织设计(暗标)要求第 237 页第 8 条。
******有限公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第 9 条
******有限公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第 9 条
******有限公司 废标理由:封面标题不符合招标文件 239 页格式要求(一号黑体上空 4 行)
******有限公司 废标理由:目录格式不符合招标文件目录格式要求
三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:
******、内蒙古招标投标公共服务平台:******、内蒙古自治区公共资源交易网:******;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
四、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅
六、联系方式
******有限公司
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区
联系人:郭少军
电话:******

******有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦B座2107室
联系人:方女士
电话:******


查看信息来源网站
快照:2025-06-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级