项目及标段名称 | 营山县城乡供水标准化建设项目二期一标段 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | ****** - 09:10:00 |
公示期 | 2025年04月29日 至 2025年05月08日 | 投标最高限价(元) | ******1.12 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | ******有限公司) | ******5.31 | ******5.31 | 94.84 |
第二 | ******有限公司 ) | ******0.84 | ******0.84 | 94.31 |
第三 | ******有限公司) | ******7.54 | ******7.54 | 93.50 |
******有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李方桂 | 注册一级建造师 | 粤************ | / | / |
项目技术负责人 | 张弦 | 职称证 | ******26104 | 市政路桥施工 | 高级工程师 |
******有限公司 )) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范旭辉 | 注册一级建造师 | 赣************ | / | / |
项目技术负责人 | 郭中模 | 职称证 | ******006323 | 市政道路(桥梁) | 高级工程师 |
******有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 路洋 | 注册一级建造师 | 陕************ | / | / |
项目技术负责人 | 欧静燕 | 职称证 | GX******495 | 市政公用工程 | 高级工程师 |
******有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******人民政府 | 潮州市潮安区彩塘镇农村给水管网改造工程 EPC | ****** | ****** | 新建管径为 DN20-DN200mm,管道总长度约 560 公里。 | ******6.50 | 聂昌龙 |
******有限公司 | 曹妃甸新城正阳北路(文慧道-新港大道)道路工程勘察设计(设计业绩) | ****** | ****** | 内容包括路基工程、路面工程、市政管线工程、道路照明工程。项目北起文慧道,南至新港大道,道路长度约 1.502 千米,红线宽度 40 米,双向 6 车道,项目投资估算 16021.55 万元 | ******.00 | 杨道鹏 |
******人民政府 | 增城区中新镇北片区农村生活污水治理查漏补缺及供水改造工程勘察设计施工总承包 | ****** | ****** | 工程包括池岭村、坳头村、简塘村、大安村、濠迳村、新安村、新围 村、里汾村、联安村、双塘村10个村的农村生活污水治理查漏补缺与农村供水改造、4条市政供水主管工 程(泮霞至简塘、大安至池岭、大安至新安、里汾至新围)。 | ******0.00 | 赵伟红 |
******委员会 | 燕高北路(一期)工程(调整版)设计(设计业绩) | ****** | ****** | 道路全长 1627 米,红线宽 50 米,路面宽 42 米,沥青混凝土路面;雨污分流,新建雨水管道、污水管道、给水管道、中水管道、综合管廊等其他市政设施;修建人行道,安装路灯,景观绿化等,工程投资估:31519 万元。 | ******.00 | 杨道鹏 |
******有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司 )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******建设局 | 大理经济技术开发区先进装备制造产业园污水处理厂(二期)项目 EPC 总承包项目 | ****** | ****** | 新建 2 万吨/d 光伏废水处理厂一座,总用地面积约2.35 公顷(约 35.23 亩)。 | ******0.00 | 于友祥 |
******农村局 | ******居民小区市政供水一管到户改造工程设计(一标段) | ****** | ****** | ******办事处 9 个)。项目工程估算价为 23526.55 万元。 | ******.00 | 刘行 |
******有限公司 | 雄安新区雄县组团市政排水管网基础设施建设项目工程(设计业绩) | ****** | ****** | 包括雨水管道 2476 米、污水管道 1228 米、给水管道1602 米、中水管道 745 米及其他相关配套基础设施。投资估算为 10741.3 万元。 | ******.00 | 宋玉文 |
攀枝花市东区综合行政执法局 | 攀枝花市东区燃气管道等老化设施更新改造(二期)设计施工总承包工程 | ****** | ****** | 攀枝花市东区老旧庭院更新改造燃气管道 83623 米埋地阀 141 座,更换中低压调压(柜)箱 1******居民户数 33621 户,更换连接用气设备橡胶软管 67242 根,加装燃气报警器及配套切断阀 33621 套,灶具自闭阀 33621 个。 | ******0.00 | 罗伟强 |
******有限公司 )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司 )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司、东兰县交通运输局 | 东兰县城东大道(G323 线)升级改造三期工程(EPC)总承包 | ****** | ****** | 项目起点于同拉村大桥桥头与二期终点相连,然后沿既有 G323 线向东北方向延伸,利用红水河大桥,穿越隘洞镇,终点于隘洞镇商贸城,全线里程 3.759km。项目拟按城市次干路标准建设,沥青混凝土路面,设计速度 40 公里/小时,路基宽 30m。主要建设内容包括桥梁工程、道路工程、排水工程、交通工程等。 | ******3.00 | 李展锋 |
******有限公司 | 巴州区城乡污水管网及污水站提标升级建设项目(设计业绩) | ****** | ****** | 全面提升中心城区污水收集能力,新建污水管网 73 千米,其中新建 DN1000 主管网 24.7 千米,DN120 主管网 10.5 千米,DN600 支管网 19.5 千米,DN400 支管网 18.3 千米,检查井 2050 座;改扩建雨污混接管网 33 千米及配套基础设施建设,污水收集率达 70%。全面提标改造水宁寺镇、化成镇、曾口镇、天马山镇、鼎山镇刘家湾、堰水河等 5 个乡镇 6 座污水处理站,建设 DN400 污水管网 30 千米,出水指标达到一级 A 标准。总投资26000万元。 | ******.00 | 张瑞成 |
******建设局 | 达州东部经开区中心城区污水管网升级改造项目初步设计方案编制 | ****** | ****** | 对达川区东部片区的东一纵、汇通大道、南二横、亭子大道、亭柳大道、麻柳大道、万宝大道的污水管网新建以及达川区东部片区的部分污水管网改造,其中全线新建污水管网 31.02 公里,改建污水管网 12.33公里。投资概算(估算):10745.6 万元。 | 237639.00 | 张瑞成 |
******有限公司 | 西咸新区空港新城广仁大街(天翼大道-安远路)市政工程 | ****** | ****** | 本项目位于西咸新区空港新城,道路长度约 916 米,红线宽度 45 米,双向 6 车道、城市主干路。 | ******3.07 | 张纯刚 |
******有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******2.68元(/) | ******2.68元(/) | 85.97 |
******有限公司 | ******0.91元(未按要求提交投标保证金) | 0.00元(未按要求提交投标保证金) | 0.00 |
******有限公司 | ******8.98元(/) | ******8.98元(/) | 70.77 |
******有限公司 | ******9.50元(/) | ******9.50元(/) | 90.03 |
******有限公司 | ******6.20元(/) | ******6.20元(/) | 72.50 |
******有限公司 | ******1.90元(/) | ******1.90元(/) | 92.59 |
******有限公司 | ******8.63元(/) | ******8.63元(/) | 84.26 |
******有限公司 | ******9.03元(未按要求提交投标保证金) | 0.00元(未按要求提交投标保证金) | 0.00 |
******有限公司 | ******4.41元(/) | ******4.41元(/) | 90.50 |
******有限公司 | ******1.44元(/) | ******1.44元(/) | 86.30 |
******有限公司 | ******7.26元(/) | ******7.26元(/) | 84.95 |
******有限公司 | ******9.09元(/) | ******9.09元(/) | 86.66 |
******有限公司 | ******2.03元(/) | ******2.03元(/) | 89.44 |
******有限公司 | ******8.98元(/) | ******8.98元(/) | 86.61 |
******有限公司 | ******1.86元(/) | ******1.86元(/) | 91.44 |
******有限公司 | ******1.79元(/) | ******1.79元(/) | 84.46 |
******有限公司 | ******0.70元(/) | ******0.70元(/) | 88.46 |
******有限公司 | ******5.52元(/) | ******5.52元(/) | 92.26 |
******有限公司 | ******7.91元(未按要求提交投标保证金) | 0.00元(未按要求提交投标保证金) | 0.00 |
******有限公司 | ******9.54元(/) | ******9.54元(/) | 88.15 |
******有限责任公司 | ******6.54元(/) | ******6.54元(/) | 91.47 |
******有限公司 | ******1.76元(/) | ******1.76元(/) | 72.97 |
******有限公司 | ******5.85元(/) | ******5.85元(/) | 87.89 |
******有限公司 | ******5.96元(未按要求提交投标保证金) | 0.00元(未按要求提交投标保证金) | 0.00 |
******有限公司 | ******9.51元(/) | ******9.51元(/) | 90.79 |
******有限公司 | ******0.48元(/) | ******0.48元(/) | 92.23 |
******有限公司 | ******1.14元(/) | ******1.14元(/) | 90.78 |
******有限责任公司 | ******5.80元(/) | ******5.80元(/) | 83.58 |
******集团股份公司 | ******0.13元(/) | ******0.13元(/) | 87.88 |
******有限公司 | ******8.08元(/) | ******8.08元(/) | 85.73 |
******有限公司 | ******8.81元(/) | ******8.81元(/) | 74.97 |
******有限公司 | ******4.52元(/) | ******4.52元(/) | 90.68 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** | |
******建设局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。